Медицинское страхование

Латвия, вероятно, перейдет на эстонскую модель медицинского страхования 27 10.06.2023

Координационная группа по совершенствованию налоговой политики на политическом уровне пришла к соглашению о переходе на эстонскую модель медицинского страхования.

Застрахуют 34 сотрудника Даугавпилсской стоматологии 12 13.05.2021

На медицинское страхование сотрудников Даугавпилсской стоматологической поликлиники из городского бюджета будет выделено 3400 евро. Это подразумевает решение думы от 13 мая.

Опрос Gorod.lv: обязательное медстрахование вызывает беспокойство 13 03.09.2018

180 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Беспокоит ли вас привязка медпомощи к уплате соцналога?». О том, что для значительной части населения взносы по медицинскому страхованию станут обязательными, сообщалось ранее.

ВАЖНО! Куда и как платить обязательные взносы по медицинскому страхованию с 1 сентября 26 31.08.2018

В этом году вступил в силу новый закон о финансировании здравоохранения, который предусматривает введение обязательного страхования здоровья.

Глава ДРБ прокомментировал введение обязательного медицинского страхования 12 18.12.2017

Как уже сообщалось, в середине декабря Сейм в окончательном чтении принял закон о финансировании здравоохранения, предусматривающий изменение системы финансирования и введение обязательного страхования здоровья. В 2018 году минимальная месячная зарплата составит 430 евро, то есть взнос соцстрахования будет равняться 4,30 евро в месяц.

ПБК: За медицину заплатят все, кроме льготников 2 07.12.2017

За медицинское страхование должны платить все - работающие и неработающие, наемные сотрудники и самозанятые лица. Причем, как считают некоторые из депутатов Сейма, отчисления на здравоохранение могли бы быть и больше предусмотренного на будущий год одного процента.

Профсоюз медиков: нельзя лишать людей плановой медицинской помощи 06.06.2017

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода не поддерживает решение правительства Латвии о том, что тех людей, которые не будут платить налоги, лишат плановой медицинской помощи. Об этом сообщил председатель союза Валдис Керис.

Минздрав: если не обеспечить латвийцам медицинские услуги, вырастут расходы на "скорую помощь" 2 31.03.2017

Если жителям не будут обеспечены необходимые медицинские услуги, расходы возрастут в сфере неотложной медицинской помощи, сказала сегодня на проходящей в Сейме конференции «Спасет ли медицинское страхование сферу здравоохранения в Латвии?» министр здравоохранения Анда Чакша.

Белевич: мы предложим правительству несколько моделей медицинского страхования 3 21.04.2016

Министерство здравоохранения подготовит для рассмотрения в правительстве несколько моделей медицинского страхования, и Кабинету министров придется сделать выбор в пользу одного из них, сказал в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК).

Обязательное медицинское страхование вызывает много вопросов 03.06.2014

Закон о финансировании здравоохранения, предусматривающий введение обязательного медицинского страхования, вряд ли будет принят нынешним Сеймом. 

Медицинским страхованием частных лиц компании занимаются неохотно 06.07.2012

Страховые компании не планируют расширять свое предложение по медицинскому страхованию частных лиц, несмотря на то, что люди готовы платить за это.